• Навигаторы детства

Отчет с сентября 2023 по ноябрь 2023 года.
    14 апреля 2024, 17:32

Отчет о деятельности советника директора по воспитанию с сентября 2023 по ноябрь 2023 года.Стало уже традицией начинать неделю с выноса флага и исполнения гимна России. Эту торжественную линейку проводит советник директора по воспитанию, а право вынести флаг предоставляется участникам юнармейского отряда "Высота", которым он руководит.
    Отчёт за декабрь 2023 г..
    14 апреля 2024, 17:35

Отчёт о работе советника директора по воспитанию за декабрь 2023 г. - Прошла акция "Благодарю тебя солдат". Ученики 5-6 классов написали письма и изготовили открытки со словами благодарности солдатам. - К дню конституции прошли классные часы - Активисты сделали необычную ёлку. Ее нарядили игрушками,связанными с футболами - Ярко и интересно прошли новогодние представления, которые показали работники районного дома культуры и ученики 11 класса
    Отчёт за январь-февраль 2023 г.
    14 апреля 2024, 17:36

Отчёт о работе советника директора по воспитанию за январь-февраль 2023 г. : Прошёл месячник военно-патриотической работы и можно подвести итоги. Он получился в Кытмановской школе №1 насыщенным: В рамки этого месячника попадают такие значимые даты как: 26 января в школе отмечают день памяти нашего выпускника М.С. Кузнецова, погибшего на СВО. Прошла памятная линейка и юнармейский отряд нес вахту памяти у фотографии героя
    Отчет за март 2023 год.
    14 апреля 2024, 17:38

Отчет о работе советника директора по воспитанию за март 2023 год: -Изготовление трафаретов и фотографий для акции "Азбука природы" - Принимали краевой хакатон проекта "Сетевые лаборатории ИТ тимуровцев: Дальневосточный экспресс". - участие с детьми в краевом медиафоруме «В ритме жизни" Активно в нашей школе прошел Международный женский день. -Активисты 11 класса с классным руководителем оформили фото зону, где с удовольствием фотографировались все желающие -Прошла акция "Портрет мамы в стиле поп-арт". -В каждом классе поздравили девочек.

8️⃣ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел???? Российской Федерации. Эта дата установлена 1️⃣7️⃣ марта 2017 года. Профессия сотрудника полиции????‍♂️????‍♀️ - одна из самых опасных в современном мире.
    Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские???? ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
    В нашей школе эту дату не оставили без внимания.
    ✨Провели урок мужества "Герои нашего времени"????️
    ✨Возложили цветы???? на мемориал,посвящённый погибшим сотрудникам полиции
    ✨Посетили музей отдела внутренних де, где познакомились с биографией некоторых сотрудников полиции
    ✨Оформили раскладушку с информацией о памятной дате

20 ноября отмечали день Нюрнбергкого процесса. НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ, первый в истории международный военный суд????‍⚖️, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну⚔️.
    В нашей шклеле не оставили эту дату без внимания
    ⚡Прошел кинолекторий, на котором посмотрели видео о Нюрнбергском процессе и обсудили его
    ⚡Прошёл квест. Ребята были заинтересованы, что за qr коды появились,  и с удовольствием переходили по ним и узнавали информацию

2️⃣8️⃣числа вся страна отмечает День Матери.????Ученики нашей школы активно го овились к этому дню:
    ✨снимали видеоиолики
    ✨делали подарки своими руками
    ✨рисовали портреты своих мам
    ✨Записали радио выпуск с исторИй праздника.
    Праздник-это ещё один повод сказать слова любви, позаботиться о самом дорогом человеке. Не забывайте это делать каждый день

30 ноября наша страна отмечала День государственного герба Российской Федерации. герб наряду с флагом ????????и гимном является государственным символом нашей страны.
    ⚡Учащиеся  1️⃣0️⃣ класса нашей школы посмотрели фильм"Из истории государственного гимна Российской Федерации"
    ⚡Ученики 2️⃣а и 4️⃣а с удовольствием посмотрели и обсудили мультфильм "Сказка о двухглавом орле"
    ⚡В пятых классах прошёл аукцион "Мой герб", ребята узнали много нового и интересного.
    ⚡Рисовали орла
    ⚡Фото-челендж "предметы у меня дома, где размещён герб"
    ⚡Записали радио выпуск об истории праздника

3⃣ декабря день неизвестного солдат???? в России. Много солдат не вернулось домой, судьба многих до сих пор не известна, но память о них будет жить.
    В нашей школе???? прошло много мероприятий, посвящённой этой дате
    ⚡ советник директора с активистами 5б класса возложили цвет???? на мемориал.
    ⚡активисты 10 класса рассказали о родственниках, которые воевали в Великой Отечественной Войне????
    ⚡записали радиовыпуск ????
    ⚡совершили виртуальную экскурсию на могилу неизвестного солдата

Задумывались ли вы, как тяжело приходится людям с ограниченными возможностями здоровья ❓ В рамках Международного дня инвалида, который отмечается 3️⃣декабря, как раз время это сделать.
    ⚡Ученики 4️⃣ и 5️⃣ классов посмотрели мультик "Цветик-семицветик"????️. Потом ребята рассуждали, почему не принесли радости первые 6 лепестков, почему вернулся последний лепесток. В заключении дети рисовали???? свои цветики- семицветики и писали желания. Приятно, что дети, когда писали желания думали не только о себе.
    ⚡Старшие классы на комплексное мероприятие «Я могу ….» пришли к выводу, что люди с ограниченными возможностями здоровья ♿, такие же как и мы, у них есть свои таланты. Ребята получили карточки????️ и решали ситуационные задачи, которые помогли им понять, как правильно общаться с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Ежегодно 5⃣ декабря в России отмечается День добровольца.
    Ученики 5-7 классов приняли участие в акции "Фронтовая открытка