Родителям Учащимся
    В школе имеется актовый зал, в котором проводятся различные мероприятия, медицинский кабинет, оснащённый необходимым оборудованием для проведения медицинского обслуживания обучающихся, столовая на 72 посадочных места. В рамках участия базовой школы в государственной программе «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы обустроены, оснащены в соответствии с современными требованиями санузел для МГН (маломобильные группы населения), комната для коррекционных занятий, кабинет логопеда, кабинет психолога.Медицинское обслуживание и охрана здоровья обучающихся осуществляется в лицензированном медицинском кабинете. Коридоры школы оснащены системой видеонаблюдения.

Правила
    Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Порядок), который регламентирует правила приема граждан на обучение по указанным программам в организации, осуществляющие образовательную деятельность. Согласно Порядку, прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований проводится на общедоступной основе. Правила приема на обучение должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, проживающих на закрепленной территории.

Учебники Учащимся
    На конец 2021 г. общее количество единиц хранения фонда библиотеки составило 10330 экземпляров, количество учебной и учебно-методической литературы - 5123 экземпляра, на одного школьника в среднем приходится 12 экземпляров. Большая работа проводится в ИБЦ по использованию ОРФ. Так на начало 2021-2022 учебного года в другие школы района было выдано 121 комплекта учебников. Фонд художественной литературы пополняется в основном за счет даров читателей - ежегодно в школе проводится акция День книгодарения, фонд художественной литературы пополняется в среднем на 50 экз

Родителям ОВЗ
    Участие школы  в федеральной целевой программе «Доступная среда» (приказ Главного управления от 16.01.2014 № 307) позволило организовать в школе безбарьерную среду.

Правила

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов